26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

В Алматы открыли международный инновационный центр хлебопечения

В Алматинском государственном бизнес-колледже состоялась презентация международного инновационного центра хлебопечения по внедрению методов дуального обучения.

20140219160829

Новую лабораторию открыли технологи финской компании «Лейпурин» в Казахстане. В открытие центра компания вложила 8 млн. тенге. В лабораторию закупили две конверторные печи, подовую печь, тестомес интенсивного замешивания и тестораскаточную машину.

По словам представителей «Лейпурин», компания намерена внедрить международную практику дуального образования и поделиться навыками по использованию инновационных технологий.

«Заинтересованность наших коллег в том, что им нужны кадры, как на большие предприятия, так и в маленькие пекарни. Центр будет работать на постоянной основе для всех студентов республики. В год здесь будет обучаться 100 человек. Срок обучения - 3,5 года. Курсы будут вести менеджеры-технологи компании «Лейпурин» и преподаватели колледжа», - отметила директор Алматинского государственного бизнес-колледжа Гульфайруз Касымова.

По словам технолога компании «Лейпурин» в Казахстане Надежды Ивановой, на базе новой лаборатории не только проведут учебные курсы, но и разработают новые продукты.
«Мы предложим населению олезный для здоровья ржаной хлеб. В нем на порядок больше полезных веществ, он богат микроэлементами, у него есть практически все полезные минералы, которые нужны организму. Финские пекари много лет работают с ржаной мукой, поэтому финны считаются самой здоровой нацией», - сказала Н. Иванова.

Автор: Динара Балымбетова
www.inform.kz (Казахстан), 18.02.2015

 

  • Создано .