26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

Натуральные молочные продукты выпускают на севере Казахстана

Единственный производитель молочных продуктов в моногороде Экибастуз строит современный завод в Павлодаре. Ожидается, что этой весной предприятие WEST MILK выпустит первую партию продукции, а пока отечественные переработчики наращивают производственные показатели. С начала года они реализовали около 200 тонн продукции.

moloko 06

Компания WEST MILK - приемник бывшего экибастузского молкомбината, сообщает 24.kz. Он в свое время обеспечивал молочными продуктами весь город и соседние сельские территории. Продукты славились своей натуральностью. Впрочем, и сейчас качество выпускаемой продукции ничем не уступает, говорят покупатели.

Технология производства - традиционная, но главное преимущество в том, что делают продукты из натурального молока - его каждый день привозят с фермерского хозяйства, расположенного в Качирском районе. Далее молоко поступает на производственную линию: пастеризуется, разливается и отправляется в торговую сеть.

В ассортименте представлена вся линейка молочной продукции. Молоко и сметана «От фермера» хорошо знакомы жителям области, но через пару месяцев производитель готов порадовать своего потребителя обновленным ассортиментом. Уже на стадии завершения строительство нового молокозавода в Павлодаре.

www.kazakh-zerno.kz (Казахстан), 04.03.2015

 

  • Создано .