26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

Два предприятия по производству напитков и бутилированной воды откроют в Кызылординской области

В Приаралье готовятся открыть к жаркому сезону два новых предприятия – по производству безалкогольных напитков и питьевой очищенной воды, передает корреспондент BNews.kz.

55b205fe9222df4859efef6511298d83

«Оба проекта предпринимателей поддерживает всеми возможными мерами государство, - отметил начальник областного Управления предпринимательства и туризма Тельман Сулейменов. – Под производства выделена земля со всей необходимой инфраструктурой в Казалинской индустриальной зоне. К лету, когда спрос на напитки и бутилированную воду резко повысится, линии уже запустят».

К слову, в той же Казалинской индустриальной зоне, на формирование которой государство истратило более 150 млн тенге, кызылординские предприниматели реализуют еще ряд проектов. Например, строят теплицы, несколько продовольственных хранилищ, деревообрабатывающий цех. Но самым нужным для региона видится кожевенный цех. Дело в том, что животноводы области шкуры животных по низким ценам обычно сдают перекупщикам. Нет в области заготовительных фирм или кожевенных предприятий. Казалинский цех станет первой ласточкой, и аграрии надеются, что следом будет создана сеть подобных производств.

www.bnews.kz (Казахстан), 22.03.2015

 

  • Создано .