26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

Международная выставка в области пищевой промышленности пройдет в Шымкенте

«Международная выставка в области пищевой промышленности пройдет в Шымкенте. Планируется ее провести 25-26 ноября. Выставка AgroProm Shymkent организована при поддержке министерства сельского хозяйства РК, палаты предпринимателей ЮКО «Атамекен» и отечественных союзов фермеров и птицеводов», - сообщили в пресс-службе.

Акимат ЮКО предоставит всем участникам по 9 кв. м оборудованной площади, где можно будет разметить свою продукцию. Эта выставка, уверены организаторы, позволит привлечь в регион прямые инвестиции, расширить экспортный потенциал предприятий страны, установить деловые контакты отечественных производителей с иностранными. Все это поднимет на новый уровень развитие отечественной пищевой промышленности.

Выставка будет разделена на 4 сектора. В секторе Agro будет представлена сельскохозяйственная техника, оборудование, теплицы, животноводство, птицеводство, садоводство. В секторе Food будут расположены товары производителей продуктов питания, напитков, оборудования и упаковки. В секторе Horega участники выставки смогут оценить кухонное и торговое оборудование и все, что необходимо для автоматизации торговли.

Выбрать Шымкент в качестве площадки для проведения выставки организаторы решили не случайно. Область занимает лидирующие позиции в стране по объему валовой продукции по ряду сельхозкультур. В общем объеме производства страны на долю Южно-Казахстанской области приходится 100% производства хлопка, 71% винограда, 66% бахчевых, 51% сафлора, 42% плодов и 25% овощей.

  • Создано .