26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

Чехия поставит в Казахстан племенной скот

АСТАНА.КАЗИНФОМ - Казахстан подписал ряд договоров на поставку из Чехии племенного крупнорогатого скота молочных и мясных пород, передает корреспондент МИА «Казинформ».

18 12 2018inf 01

В посольстве Чешской Республики в Астане отметили, что речь идет о поставках КРС известных пород Simmental, Angus и Holstein.

Казахстанская делегация скотоводов в рамках проекта по развитию торгово-экономических отношений двух стран посетила Чешскую Республику. Делегация провела встречи с пятью компаниями-экспортерами КРС, посетила Министерство сельского хозяйства Чехии, Чешский экспортный банк, Чешскоморавский союз скотоводов, 6 крупных ферм и 2 осеменительные станции.

Результатом данной поездки стало подписание ряда договоров на поставку племенного скота молочных и мясных пород в Казахстан.

Чешские фермы, а также научно-исследовательские институты имеют высокий интерес к сотрудничеству с Казахстаном, не только в виде поставки КРС, но и в целях укрепления казахстанской породы.

Ведение племенного учета является одним из важнейших инструментов повышения качества и экономической эффективности разведения КРС. В Чехии эта система была введена более 50 лет назад, благодаря чему были достигнуты значительные результаты. К примеру, средний надой молока коров в Чехии находится на уровне лучших показателей ЕС.

Источник: www.inform.kz

 

  • Создано .