26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

Презентация в Кельне

Отечественные производители продуктов питания презентовали свою продукцию европейским потребителям. При содействии Kaznex Invest на международной выставке ANUGA, которая проходит в эти дни в немецком городе Кельне, пищевые товары, изготовленные в Казахстане, представлены на едином национальном стенде.

Посетители крупнейшей отраслевой выставки в Европе дегустируют наш мед от компании ТОО «Sun Bee», соки и энергетические напитки производства Raimbek Bottlers, мясные национальные деликатесы от ТОО «Бижан» – копченые казы, жая, другие колбасные изделия, уже широко известные в Германии шоколад и конфеты фабрики «Рахат». Кроме того, на национальном стенде выставлены льняное масло ТОО «Жарколь-007», растительное масло КХ «Каржау», а также большой ассортимент макаронных изделий компании «Цесна» и мука ее производства.

Главное преимущество продуктов питания made in Kazakhstan – это их экологичность и натуральность, поэтому слоган национального стенда звучит как Eat Ecological.

Впервые международная выставка пищевых товаров и напитков ANUGA состоялась в 1924 году и с тех пор регулярно проводится каждые два года.

/Сергей Осанов/ Казахстанская правда (Астана), № 293 (27567), 11.10.2013

  • Создано .