26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

100 миллиардов тенге выделит правительство МСБ в 2014 году - Минэкономики Казахстана

АСТАНА, 14 апр - ИА Новости-Казахстан.  На обеспечение проектов малого и среднего бизнеса финансовыми ресурсами на доступной и долгосрочной основе в 2014 году будет выделено 100 миллиардов  тенге, сообщил в понедельник на брифинге в Астане министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев.

"Сегодня правительством принят план действий  по обеспечению финансирования проектов малого и среднего предпринимательства из средств Национального Фонда. До 20 апреля 2014 года холдинг «Байтерек» и АО «Даму» приступит к размещению средств в банках второго уровня", - сказал министр.

По его данным половина выделяемых средств будет направлена на рефинансирование ранее выданных кредитов, вторая половина - для финансирования новых проектов. "Из пула новых проектов, не менее 50% предусматривается для целевого финансирования проектов пищевой промышленности", - уточнил глава Минэкономики.

 Он заверил, что до 1 июля 2014 года в регионах будет увеличено финансирование местных проектов в сфере ЖКХ, дорожного строительства, ремонта и реконструкции объектов социального назначения за счет перераспределения средств  и перевыполнения доходной части местного бюджета.

 

  • Создано .