26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»
26-я Центрально-Азиатская Международная выставка «Пищевая промышленность»

В Алматы открылся первый в Казахстане Carrefour (ФОТО)

Через эту сеть на мировые рынки могут выйти казахстанские производители.

11 02 2016 kpt 01

Французская сеть магазинов Carrefour, вторая в мире после американской Wall-Mart, вышла на казахстанский рынок. Сегодня в торговом центре Grand Park Almaty открылся гипермаркет Carrefour, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

11 02 2016 kpt 02

Всего планируется открыть около десяти магазинов Carrefour. В первом из них, на открытии которого присутствовал генеральный консул Франции в РК Патрик Ренар, представлено 30 тыс наименований товаров. Это бакалея, товары для дома, бытовая техника, спорттовары и текстиль. Патрик Ренар сказал, что он ожидает усиления местных малых и средних предприятий, потому что Carrefour уже работает с пятьюстами поставщиками товаров из Алматы и других регионов Казахстана.

11 02 2016 kpt 03

«В остальных крупнейших супермаркетах представлено от 15 до 19 тысяч наименований товаров, а здесь их 30 тысяч. И половина товаров – казахстанские. Для наших предприятий, которые занимаются пищевой промышленностью, это еще и возможность через Carrefour выходить на инностранные рынки», - сказал заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов.

11 02 2016 kpt 04

Источник

  • Создано .